Ergebnisse

Rekorde

Ergebnisse 2018        (frühere Ergebnisse ...finden sich im Archiv der vorherigen Version der Website)

Datum Veranstaltung
Ergebnisse (Rang/ Name/ Zeit in Std:Min.Sek,ZehnHun)
Eintrag
17.06. Scheßlitz, 32.Burgholzlauf
10 km
9.M(1.M55) Hans Freudenberger 42.25
John
Jura-Trail, 16 km
4.W(1.W55) Gertrud Härer 1:27.01
17.06. Fürth, Metropolmarathon
3/4-Marathon (31,1 km)
2.M(2.M30) Sascha Lorenz 2:02.38
John
Marathon
2.M(2.M35) Markus-Kristan Siegler 2:43.41
14.M(7.M20) Steffen Gertscher 3:04.56
10.06. Obertrubach, Frankenweg-Lauf, Marathon
9.W(2.W55) Gertrud Härer 5:34.15
John
10.06. Mettenheim, Alleelauf mit BLV-10km-Meisterschaft
BLV Volkslauf    
41.M(5.M45)   Olaf Schönenborn 37.39
  2.W(1.W20) Larissa Korn 42.24
John
10.06. Nürnberg-Katzwang, Halbmarathon
18.M(1.M60) Peter Lenz 1:32.02
John
09.06. San Fernando (Cádiz, Spa), 31. Carmona Paez, 10 km
59.M(3.M50 von 39( German Carretie 38.20
John
03.06. Taunusstein, 31. Waldlauf, 15 km
106.M(2.M65) John Stackmann 1:18.17
John
03.06. Priegendorf, Veitensteinlauf, 16,5 km
28.M(1.M55) Hans Freudenberger 1:14.42
John
02.06. Freystadt, Volksfestlauf, 10 km
21.M(1.M60) Peter Lenz 42.13
John
26.05. Schmiedefeld, 46. Rennsteiglauf, Halbmarathon
17.W(6.W30) Rita Steger 1:40.05
John
26.05. Umhausen, Stuiben Trail Run, 33km 2700Hm
13.W(1.U60W) Gertrud Härer 6:09.43
John
20.05. Jerez de la Frontera, Carrera de la Primavera. Praderade Chapín, 9 km
23.M(2.M50) German Carretie 34.34
John
06.05. Baiersdorf, 3. Krenlauf, 10 km
1.M(1.M35) Markus-Kristan Siegler 35.22
7.M(4.M30) Rainer Hartmann 37.53
35.M(1.M60) Peter Lenz 42.22
John
06.05. Heilbronn, 18. Trollinger Marathon
12.W(1.W50) Jutta Stiegler 3:45.10
John
29.04. Weilersbach, 4. Frühjahrslauf, 10 km
1.M(1.M35) Markus-Kristan Siegler 36.39 1.Mannschaft
2.M(1.M30) Sascha Lorenz 38.00
4.M(1.M20) Steffen Gertscher 40.35
John
28.04. Hohenstadt, Mittelfränkische 10km-Meisterschaften
3.M(1.M60) Peter Lenz 42.34
11.M(1.M65) John Stackmann 51.03
John
22.04. Wien, Stadtmarathon
40.M(10.M30) Sascha Lorenz 2:48.45
John
22.04. Chiclana (Spa), 12. Ruta de los Esteros, 7 km
38.M(2.M50) German Carretie 26.35
John
21.04. Jerez (Spa), 34. Carrera Popular de Guadalcacín, 9,1 km
22.M(1.M50) German Carretie 34.52
John
15.04. Cadiz (Spa), 6. Parkinson-Lauf, 8,3 km
12.M(3.M45/50) German Carretie 32.52
John
15.04. Amberg, BLV-Halbmarathon-Meisterschaft
Frauen
10.W Larissa Korn 1:27.45 5. Mannschaft
27.W Rita Steger 1:41.10
29.W(4.W50) Jutta Stiegler 1:42.20
John
Männer
26.M(9.M35) Bjorn Day 1:18.09 11. Mannschaft
43.M(6.M40) Axel Berndt 1:21.03
58.M Steffen Gertscher 1:23.31
76.M(10.M45) Marc Poncette 1:30.22  
08.04. Wendelstein, Panoramalauf, 10,5 km
1.W(1.W20) Larissa Korn 44.12
John
08.04. Bad Staffelstein, Obermain-Marathon
12,5 km
2.M(1.M30) Sascha Lorenz 45.43
52.M(2.M65) John Stackmann 1:02.24
John
Halbmarathon
18.M(1.M50) German Carretie 1:25.21
4.W(2.W30) Rita Steger 1.34.33
Marathon
13.W(3.W55) Gertrud Härer 4:03.34
08.04. Berlin, Halbmarathon
238.M(27.M40) Axel Berndt 1:20.45
John
24.03. Neuhaus/Aisch, 26. Straßenlauf, 10,0 km
7.M(2.M20) Sebastian Schindler 35.46 3. Mannschaft
8.M(2.M40) Axel Berndt 36.56
25.M(1.M55) Hans Freudenberger 40.53
77.M(5.M65) John Stackmann 48.50  
John
24.03. Ramsthal, 9. Saaletal-Marathon
1.M(1.M35) Markus-Kristan Siegler 2:50.41
John
22.03. Madrid, Europa-Hallenmeisterschaften Senioren
4.M75 Helmut Müller 800 m 3.07,07
John
18.03. Cádiz, 32. Medien-Marathon, Halbmarathon
67.M(4.M50) German Carretie 1:29.00
John
17.03. Erlangen, Winterwaldlauf
Trail-Lauf 7,3 km
1.M Markus-Kristan Siegler 26.22
2.M Matthieu Guillon 27.13
5.M Rainer Hartmann 28.57
6.M Marc Poncette 29.13
1.W Clara Belz 33.36
3.W Julia Knierim 34.41
John
15 km
13.M(3.M20) Steffen Gertscher 59.07
14.M(2.M35) Bjorn Day 59.17
2.W(1.W20) Larissa Korn 1:02.43
10 km
6.M(3.M30) Sascha Lorenz 35.59 1. Mannschaft
8.M(1.M45) Olaf Schönenborn 36.50
10.M(3.M20) Sebastian Schindler 37.11
23.M(1.M55) Hans Freudenberger 40.56
44.M(10.M35) Tim Heinemann 43.17
8.W(2.W50) Jutta Stiegler 48.13  
230.M(11.M60) Peter Leiberich 1:06.05  
11.03. Bamberg, Kaiserdom-Lauf, 10 km
74.M(3.M55) Hans Freudenberger 41.35
John
03.03. Forchheim, Kellerwald-Cross, 3460m
2.M(2.M55) Hans Freudenberger 14:27
15.M(2.M50) Michael Krug 15:24
Michael
04.02. Eckental, Mittelfränkische Crosslauf-Meisterschaften
3500 m
3.W(3.WHK) Larissa Korn 13.27
9.W(7.WHK, 2.WU23) Clara Belz 14.26
John
6340 m
13.M(1.M35) Bjorn Day 22.32 6.
Mann-schaft
 
25.M(1.M55) Hans Freudenberger 25.37 1.
Mannschaft
M45-55

 
26.M(3.M50) Michael Krug 26.44
35.M(4.M55) Jörg Fiedler 29:02  
04.02. Bad Füssing, Thermen-Marathon
18.M(2.MHK) Steffen Gertscher 2:59.09
15.W(3.W50) Jutta Stiegler 3:40.28
John
28.01. Kemmern, Maintal-Crosslauf (3800m)
19.M Hans Freudenberger 15.10
21.M Michael Krug 16.03
25.M Jörg Fiedler 16.59
Michael
27.01. Fürth, Senioren-Sportfest, 800m
2.M75 Helmut Müller 2.56,62
John
13.01. Nürnberg, Winterlaufserie 2017/2018, ~15 km
1.M(1.M35) Markus-Kristan Siegler 51.21
9.M(3.M40) Axel Berndt 57.31
John
06.01. Kersbach, Dreikönigslauf, 10 km
3.M(1.M35) Markus-Kristan Siegler 33.31 1. Mannschaft
5.M(2.M35) Bjorn Day 34.09
14.M(3.M20) Steffen Gertscher 36.32
20.M(3.M30) Rainer Hartmann 37.13
135.M(18.M45) Ralf-Michael Faber 47.42
143.M(21.M55) Jörg Fiedler 48.59  
16.W(1.W50) Jutta Stiegler 44.53  
John

zusammengestellt von siehe (Kurzzeichen) unter 'Eintrag'