Ergebnisse 2024

Rekorde    (frühere Ergebnisse ...finden sich im Archiv der vorherigen Version der Website)

Tag Veranstaltung (10,0 km = vermessene 10 km) Ergebnisse (Rang/ Name/ Zeit in Std:Min.Sek,ZehnHun)
16.06. Fürth-Nürnberg, Metropolmarathon Marathon
3.M,1.M35 Oliver Tzschoppe 2:33.29
Halbmarathon
92.M,4.M50 Marc Poncette 1:29.37
117.M,20.M40 Bjorn Day 1:31.20
09.06. Herzogenaurach, HerzoRun, 10,0 km 1.M,1.M35 Oliver Tzschoppe 33.54
53.M,1.M70 John Stackmann 55.12
02.06. Priegendorf, Veitensteinlauf, 16,5 km, 290 HM 39.M,2.M70 John Stackmann 1:32.49
15.05. Fürth-Veitsbronn, MFR-Meisterschaft, 1500 m 5.M Olaf Schönenborn 4.58,20
12.05. Regensburg Marathon, Bayerische Meisterschaft 1.M Bay.Meister,1.M35 Oliver Tzschoppe 2:36.08
05.05. Bamberg, ERBA-Lauf, 10 km 13.M,1.M55 Olaf Schönenborn 36.08
04.05. Neuhaus/Aisch, MFR Meisterschaft, 10,0 km 1.M,1.M35 Oliver Tzschoppe 34.13 1.Team
3.M,2.MFR,1.M60 Joachim Herrmann 39.40
20.M,5.MFR,3.M60 Hans Freudenberger 47.08
20.04. Ebermannstadt, Ultra-Trail Fränkische Schweiz UTFS Bayerische Meisterschaft, 66 km
60.W,4.Sen.Master Gertrud Härer 11:40.04
25.W Bay.Meist.
Speed-Trail, 33 km
7.M,4.Master Sascha Lorenz 2:49.48
20.04. Magaluf/Mallorca, Halbmarathon 2.M Oliver Tzschoppe 1:14.32
14.04 Baiersdorf, Krenlauf, 10 km 4.M,2.M40 Markus-Kristan Siegler 36.51
14.04. Hannover, Deutsche Marathon-Meisterschaft 23.M,6.M35 Oliver Tzschoppe 2:32.53
61.M,3.M55 Olaf Schönenborn 2:43.49
13.04. Hilpoltstein, HiRo-Halbmarathon 25.W,1.W55 Jutta Stiegler 1:51.53
198.M,3.M70-2.Mfr John Stackmann 2:06.37
07.04. Bad Staffelstein, Obermain-Marathon, Halbmarathon 19.M,1.M50 Axel Berndt 1:22.12
32.W,2.W55 Jutta Stiegler 1:47.36
07.04. Berlin, Halbmarathon 199.M,30.M35 Sascha Lorenz 1:15.13
17.03. Bad Windsheim, Weinturmlauf, Halbmarathon 5.M,1.M55 Olaf Schönenborn 1:18.30
102.M,1.M70 John Stackmann 1:59.54
16.03. Erlangen, Winterwaldlauf Trail 15 km
1.M Oliver Tzschoppe 54.01 1.Team
5.M Markus-Kristan Siegler 1:00.31
3.W Clara Belz 1:02.58
11.W Gertrud Härer 1:17.21
5 km
1.W Annika Belz 20.42
10 km
17.M,1.M45 Christoph Menger 38.04 9.Team
21.M,1.M60 Joachim Herrmann 38.38
106.M,4.M60 Jörg Fiedler 46.22
23.W,2.W55 Jutta Stiegler 48.27
159.M,16.M45 Rico Engelhardt 49.09
31.W,7.W45 Michaela Förster 50.18
179.M,12.M50 Axel Berndt 50.24
43.W,3.W60 Gertrud Härer 54.15
10.03. Roth-Birkach, Rothseelauf, 10,5 km 146.M,4.M70 John Stackmann 58.02
10.03. Nürnberg, FinishLine Run, Halbmarathon 2.M,1.M35 Oliver Tzschoppe 1:16.33
18.02. Nürnberg, Winterlaufserie III, 22 km 1.M,1.M35 Oliver Tzschoppe 1:16.50 1.M Serie
4.M,2.M35 Sascha Lorenz 1:19.42 3.M Serie
03.02. Büchenbach, 91. Waldlauf, 11 km 28.M,1.M70 John Stackmann 1:00.34
28.01. Kemmern, Bayerische Crosslauf-Meisterschaft Jugend U16, 2500 m
3.M15 Joseph Hof 8.31
4.W15 Kristina Gabikova 10.19
15.W15 Blanka Rothenberger 12.17
Männer Mittelstrecke, 3750 m
22.M Benjamin Pohl 14.57
Senioren, 5000 m
7.M55 Olaf Schönenborn 19.10 3.Team
M50/55
6.M50 Axel Berndt 19.33
7.M50 Marc Poncette 19.52
12.M60 Jörg Fiedler 23.12 6.Team
M60+
13.M60 Hans Freudenberger 23.25
17.M60 Michael Krug 24.36
Senioren, 6250 m
2.M35 Oliver Tzschoppe 21.16
14.01. Eckental, Mittelfränkische Crosslauf-Meisterschaft Frauen, 3400 m
3.W Clara Hetzner 13.03
16.W,1.W55 Jutta Stiegler 16.45
Männer, 6240 m
14.M Benjamin Pohl 24.51 4.Team
18.M,2.M50 Axel Berndt 25.19
22.M,4.M50 Marc Poncette 26.46
31.M,2.M60 Jörg Fiedler 29.41

9.Team,
1.Team
M60+

32.M,3.M60 Hans Freudenberger 30.01
34.M,4.M60 Michael Krug 30.36
35.M Tobias Reichelt 30.49 11.Team
44.M,2.M70 John Stackmann 35.10
45.M Patrick Prause 39.01
14.01. Nürnberg, Winterlaufserie II, 16,5 km 2.M,1.M35 Oliver Tzschoppe 58.13
5.M,2.M35 Sascha Lorenz 59.53